TR_»АЛЬПИЙСКИЙ ВОЯЖ»: ДУНАЙСКИЙ РАЗЛОМ-САНКТ-ГОТАРД-АСКОНА-СИМПЛОН-БРИГ-АЛЕЧСКИЙ ЛЕДНИК*-ЛАЙКЕРБАД-ЦЕРМАТ-МОНТРЁ-БАМБЕРГ
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 7 дней/ без ночных переездов
Даты заезда: 27.07.2025 — 02.08.2025
СТОИМОСТЬ: 695 евро (2-х,3-х мест.), 915 евро (одномест.)
ВИЗА: визовая поддержка по тур, ШВЕЙЦАРИЯ
ПРОГРАММА ТУРА:
1 ДЕНЬ:
Выезд из Минска накануне вечером. Транзит по территории РП. Ночлег в транзитном отеле в Чехии.
2 ДЕНЬ:
Завтрак. Выезд в Германию. Экскурсия в заповедник «Дунайский разлом» с плаванием на кораблике от городка Кельхайм через Дунайский Прорыв до монастыря Вельтенбург (билет на кораблик 12 евро). Вы сможете полюбоваться живописными скальными образованиями русла Дуная и осмотреть древнейший монастырь Германии. В монастырской пивной можно пообедать и попробовать знаменитое тёмное пиво «Weltenburger Kloster Barock». Переезд на ночлег в Австрию.
3 ДЕНЬ:
Завтрак. Переезд по живописной альпийской дороге к перевалу Сан-Готард (Швейцария). Остановки у живописных озёр Валензее и Фирвальдштетзее (фотопаузы, без купания). Покорение перевала Сан-Сотард, через который в 1799 году проходил с войсками А.В. Суворов. Остановка у «Чёртого моста» и осмотр памятника русским солдатам.
Переезд в Кантон Тичино. Экскурсия по швейцарскому курорту Аскона, расположенному на северном берегу озера Лаго-Маджоре. Свободное время с возможностью купания. Ночлег в Швейцарии.
4 ДЕНЬ:
Завтрак. Переезд через перевал Симплон (2005 м) в швейцарский кантон Вале. Осмотр города Бриг – восточные ворота в кантон: Симплонштрассе капелла Святого Себастьяна, дворец Штокальпера и др. Свободное время для знакомства с городом.
Для желающих факультативная поездка на курорт Фиш (60 евро с билетом на фуникулёр) – отправная точка для посещения самого крупного альпийского ледника — Алечского Ледника (объект Юнеско). Подъём на фуникулёре (в два этапа) на гору Эгисхорн (2927 м), откуда открывается потрясающая панорама на Алетчский ледник (возможен трекинг, иметь удобную обувь и тёплую одежду).
Возвращение в Бриг и поездка в Лайкербад – крупнейший термальный курорт в Альпах, расположенный в живописной долине на высоте 1400 м. Свободное время на курорте, желающие могут посетить знаменитые LeukerbadThermewww.leukerbad-therme.ch (3 часа, 30 франков) или совершить увлекательный трекинг по ThermalquelleWeg(Тропе Источников). Длина тропы около 3 км, нужна удобная обувь. Ночлег в Швейцарии.
5 ДЕНЬ:
Завтрак. Поездка в посёлок Теш, а далее на поезде (билет 18 евро в обе стороны) в Церматт — фешенебельный курорт, расположенный у подножия известного пика Маттерхорн. Атмосфера курорта состоит из неприступных гор, потрясающих хвойных лесов и абсолютно чистого воздуха (в Цермате запрещено движение автотранспорта), а зуб Маттерхорна (4478 м) считается одной из красивейших гор мира. Прогулка по курорту, свободное время. Для желающих небольшой трекинг к подножию Маттерхорна (иметь удобную обувь).
Переезд на Швейцарскую Ривьеру в Монтрё — уникальный курорт на берегу Женевского озера, где черпали вдохновение Руссо, Стравинский, Владимир Набоков и другие. Прогулка по живописной набережной курорта. Свободное время с возможностью купания.
Выезд на ночлег на территории Германии.
6 ДЕНЬ:
Завтрак. Выезд в Вюрцбург – столицу нижней Франконии. Обзорная экскурсия по Вюрцбургу: панорама города отКапелле, крепость Мариенберг, Старый Майнский мост со скульптурами святых (аналог пражского Карлова моста), Рыночная площадь, Собор Св. Килиана, Красная кирха девы Марии и др. Свободное время. Для желающих за дополнительную плату 20 € (гид + входной билет) посещение Вюрцбурской резиденции епископа (памятник Юнеско). Во второй половине дня переезд на ночлег в Польшу.
7 ДЕНЬ:
Завтрак. Выезд в Минск. Прибытие в Минск поздно ночью/рано утром.