Get Adobe Flash player

Где Вы планируете отдохнуть в этом году?

Смотреть результат

Загрузка ... Загрузка ...

Недельный комбитур Санкт-Петербург+ Карелия

image_pdfimage_print

АВ_НОВИНКА! Недельный комбитур Санкт-Петербург+ Карелия

МАРШРУТ: Минск – Полоцк – Петрозаводск – Санкт-Петербург — Полоцк – Минск

ДАТЫ ТУРА: 07.07.2023 — 13.07.2023, 14.07.2023 — 20.07.2023, 21.07.2023 — 27.07.2023, 04.08.2023 — 10.08.2023, 11.08.2023 — 17.08.2023, 18.08.2023 — 24.08.2023, 25.08.2023 — 31.08.2023

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ТУРА: 5 экскурсионных дней/4 ночей в отелях

Время, место отправления: ориентировочно в 19.00

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день: Отправление из Минска в 19:00. Транзит РБ, РФ

19:00 отправление из Минска, транзит по территории РБ, РФ.

2 день: Мраморный каньон Рускеала. Эксклюзивная поездка «Ладожские шхеры»

Прибытие в Карелию

Остановка у «Тохминских водопадов». В живописном месте Рускеала река Тохма разбивается на три независимых водопада, шумно и весело перекликающихся между собой у дороги. В этом местечке снимался фильм «А зори здесь тихие».

Посещение мраморного каньона Рускеала . Вас ждет пешеходная прогулка по парку: отвесные берега мраморных озер с прозрачной водой в красивейшей чаше из рускеальского мрамора с оборудованными смотровыми площадками и глубокие штольни не оставят никого равнодушными.

Экскурсия «Ладожские шхеры» — Ладожские шхеры представляют собой цепь скалистых островов, обрамляющих изрезанную бухтами и узкими проливами береговую линию в северо-западной части Ладожского озера. Здесь расположено около 500 островов, разделенных лабиринтом узких проливов. За Ладожскими шхерами давно закрепилась слава одного из живописнейших уголков на Северо-Западе.Вас ждет увлекательная экскурсия на быстроходном катере с повествованием о загадках карельского края, великолепные пейзажи Ладожских шхер, а также пешая прогулка по нескольким из островов.

Переезд в Петрозаводск. Размещение в отеле

3 день: Загородная экскурсия: Кивач+Гирвас. Сплав по р. Шуя с пикником

Завтрак в отеле.

Посещение шунгитового производсва

Отправление на загородную экскурсию.

Экскурсия в природный заповедник «Кивач», осмотр самого известного водопада в Карелии и второго по величине равнинного водопада Европы – Кивача. Посещение дендрария, где можно увидеть знаменитую карельскую березу.

Экскурсия на вулкан Гирвас. Такого геологического богатства не имеет ни один другой участок в Европе — вы увидите один из наиболее уникальных и прекрасно сохраненных древних вулканов Европы.

Сплав по реке Шуя   с пикником. Предлагаем Вам увлекательное путешествие по р. Шуя. Сплав на рафтах абсолютно безопасен и дарит массу позитивных впечатлений как взрослым, так и детям. После сплава Вас ждет вкусный пикник у костра с ухой и песнями под гитару.

Возвращение в Петрозаводск.

Свободное время для прогулок по набережной – летние закаты на Онежском озере особенно хороши.

4 день: Обзорная  экскурсия по Санкт-Петербургу.

Завтрак в отеле.

Выселение из номеров. Переезд в г. Санкт-Петербург

Обзорная экскурсия по городу. Во время экскурсии Вы увидите основные достопримечательности парадного Петербурга: Невский проспект, стрелка Васильевского острова, Исаакиевский собор, Казанский собор, крейсер Аврора, собор Спаса-на-крови. Фотостопы для самых ярких кадров на память.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости. Прогулка по территории крепости с экскурсоводом, свободное время для самостоятельного посещения музейных объектов, таких как Петропавловский собор, Тюрьма Трубецкого бастиона и др.

Свободное время в городе.

Заселение в отель

Свободное время в городе

5 день: Загородная экскурсия в Петергоф и Кроншадт

Завтрак в отеле.

Загородная автобусная экскурсия в Кронштадт — Колыбель русского флота. Изюминкой города является Никольский Морской собор, посещение которого входит в программу нашей экскурсии.  А также у вас будет возможность своими глазами увидеть комплекс защитных сооружений от наводнений Петербурга.

Переезд в Петергоф. Второе имя резиденции «Русский Версаль» — живописный дворцово-парковый комплекс называют Царством фонтанов. Более 150 фонтанов и водных каскадов украшают композицию парка. Дворцы, павильоны, статуи, аллеи и цветники — все полно величия и напоминает о прекрасной ушедшей эпохе.

Возвращение в отель.

 Ночная автобусная экскурсия «Мифы и легенды Петербурга» с разведением мостов.

На Петербург опускается ночь, и архитектурно-художественная подсветка превращает город-музей в театр. Во время экскурсии мы проедем по ночным улицам Петербурга и увидим всё многообразие его ночной жизни. Сможете насладиться отблесками города в ночной Неве, ощутить загадочное притяжение набережных, древних сфинксов, стрелку Васильевского острова и др. Ярким завершением экскурсии является церемония разведения мостов над Невой.

6 день: Царское село.

Завтрак в отеле.

Выселение из номеров.

Экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

Приглашаем Вас увидеть Петербург с необычного ракурса – с воды, ощутить красоту и величие дворцов, гранитных набережных и мостов «Северной Венеции».

Загородная автобусная экскурсия в Царское Село.

В ходе экскурсии Вас провезут по императорской Царскосельской дороге, Вы увидите жемчужину русского барокко – Большой Екатерининский дворец (входные билеты за доп.плату), бывший некогда загородной резиденцией русских императоров, хранящий уникальные произведения искусства, знаменитую Янтарную комнату, а также, прогуляетесь по одному из первых в России роскошному пейзажному парку.

C 2021 года после многих лет реставрации открыт для посещения Александровский дворец. Резиденцию императора Николая II в г. Пушкине отреставрировали, интерьеры воссоздали по многочисленным фотографиям членов семьи в мельчайших деталях. Реставраторы попытались не только максимально точно выполнить реставрацию, но и воссоздать в музейных интерьерах обстановку реальной жизни. И вправду, в некоторых комнатах цветут живые цветы, стоят букеты или звучит музыка. Как будто хозяева, только что вышли из комнат.

По окончании экскурсий выезд в Минск

7 день: Прибытие в Минск в утреннее время.

СТОИМОСТЬ ТУРА: 180$ + 100 BYN

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

  • проезд по маршруту на комфортабельном автобусе
  • 4 ночей в отеле (2 ночи в Петрозаводске и 2 ночи в Петербурге)
  • 4 завтрака
  • экскурсионное обслуживание по маршруту
  • Посещение шунгитового производства

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

  • выбор мест в автобусе – 10 бел.руб.вулкан Гирвас – 100 рос.руб.

    заповедник Кивач – 250 рос.руб.

    сплав по реке Шуя с пикником  — 2400 рос.руб.

    водная экскурсия Ладожские шхеры — 2400 рос.руб

    горный парк Рускеала  — 550 рос.руб.

    ночная экскурсия с разводом мостов – 1000 рос.руб.

    парк фонтанов в Петергофе – 600 рос.руб.

    Входные билеты в Екатерининский Дворец + парк (без очереди, по предварительному заказу) – 1600/600рос.руб.;

    Входные билеты в Александровский Дворец — 1000/ 600 рос.руб.

    Дневная экскурсия по рекам и каналам 800/600 рос.руб.;

 

ЗАКАЗАТЬ МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ ИЛИ НА ВАЙБЕР +37529 1808290, +37529 8441111

Инстаграмм VIR.BY

virag-mi@mail.ru