майские праздники в Москве_AR
Выезд из городов: Гомель-Жлобин-Бобруйск-Минск-Москва
Дата тура: 08.05.2025 — 12.05.2025
Стоимость тура: 120$+200BYN
Программа тура
День 1
18:00 – отправление автобуса из Гомеля
19:10 – отправление автобуса из Жлобина
19:50 – отправление автобуса из Бобруйска
22:30 – отправление автобуса из Минска
Также можем забрать из городов Жодино, Борисов, Орша.
День 2
07:30 – 08:30 прибытие в Москву. Встреча с экскурсоводом.
09:30 – 15:00 Обзорная экскурсия по городу: Воробьевы горы – Панорама Москвы. Поклонная гора, Кутузовский проспект, Набережные Москва-реки, Крымский мост, Москва Сити.
Автобусно-пешеходная экскурсия — стены и башни Кремля — пешеходная экскурсия по Красной площади – Кремлевские башни, Красная площадь, могила Неизвестного солдата, Александровский сад, собор Василия Блаженного.
Свободное время в «Зарядье» — современный парк для отдыха, развлечений и получения знаний. Ландшафтно-архитектурной концепцией парка занимались архитекторы бюро Diller Scofidio + Renfro (Нью-Йорк). На территории парка объекты культурного наследия XVI века соседствуют с инновационной архитектурой и высокотехнологичными аттракционами. С Парящего моста — бетонной консоли длиной 70 метров — открываются потрясающие панорамные виды на Кремль, центр города, набережные Москвы-реки и сам парк Ледяная пещера перенесет посетителей в атмосферу Крайнего Севера. В Подземном музее проходят выставки искусства разных эпох и стилей. В 2018 году американский журнал Time включил «Зарядье» в список 100 лучших мест мира — единственный объект из России.
Проезд по Кремлевской набережной , остановка у Храма Христа спасителя. Осмотр храма самостоятельный. Рассказ о храме перед посещением.
15:00 – 16:00 переезд в отель
16:00 Заселение в отель. Свободное время.
Вечерняя автобусная экскурсия по городу «Огни ночной Москвы!» (НЕ ВКЛЮЧЕНО) (1300 рос. руб., дети до 14 лет- 1100 рос. руб.) : Вечером, в огнях подсветки, столица особенно романтична. Вы начнете экскурсию со старинных памятников архитектуры и в неспешном ритме доедете до самых современных небоскребов Москва-сити. Профессиональный гид обогатит ваши знания о Москве. Вы узнаете, как Москва стала одним из ярчайших городов мира, посетите Гоголевский бульвар и ближайшие к нему переулки связаные с именами известнейших людей российской истории и культуры. Экскурсия состоится при наборе группы 30+ человек
Возвращение в отель. Ночлег.
!!! В связи с проведением 09.05.2025 масштабных мероприятий в Москве возможна корректировка экскурсионной программы !!!
День 3
08:00 – 09:00 Завтрак в отеле шведский стол (ВКЛЮЧЕНО).
10:30 – 11:30 По желанию, за доп.плату. — Речная прогулка на теплоходе по Москве реке: Путешествие по Москве-реке и другим водным артериям позволит не только насладиться видами города, но и больше узнать о его культурных памятниках и истории – все благодаря экскурсионному обслуживанию, которое присутствует на маршруте.
11:30 – 12:00 Трансфер на ВДНХ12:30 – Самостоятельное посещение ВДНХ — крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире. Концептуально ВДНХ разделена на семь зон: центральная аллея с выставочным пространством «Музейный город», всесезонный тематический Парк аттракционов, парк знаний, ландшафтный парк, Парк ремесел, зона ЭКСПО, парк «Останкино». Вы можете посетить павильоны за доп. плату: Исторический парк «Россия — моя история», «Космонавтика и авиация», Павильон «Макет Москвы», «Москвариум».
Свободное время. Трансфер в отель не осуществляется. Ночлег.
День 4
08:00 – 09:00 Завтрак в отеле шведский стол (ВКЛЮЧЕНО).
09:30 – Выселение из отеля.Трансфер в музей – заповедник Царицыно. Вы увидите исторический пейзажный парк с прудами и павильонами, а также новые парковые зоны с цветниками и светомузыкальным фонтаном. Посетители познакомятся с историей строительства и архитектурными особенностями загородной резиденции Екатерины II, узнают о непростых взаимоотношениях императрицы и архитектора В.И.Баженова.
Посещение супермаркета. Посещение главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации — духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью. Строительство завершилось 9 мая 2020 года, в день 75-летней годовщины Великой Победы. Собор расположен в парке «Патриот» в Одинцовском районе Московской области. Свободное время в комплексе.
Отправление в Минск. Ночной переезд
День 5
Прибытие в Минск ориентировочно в 05:30, Бобруйск — 07:30, Жлобин — 08:15, Гомель — 09:30.
Скидка детям до 14 лет 10$ только в случае размещения на доп.месте (еврораскладушка).
Доплата за одноместное размещение 55$